Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

пятница, 11 января 2013 г.

СПАСИБО


Спасибо тебе за знакомство,
Спасибо тебе за тепло,
Спасибо тебе за подарок,
За смех и улыбку – за все!
Спасибо тебе за внимание,
Спасибо тебе за глаза.
Спасибо тебе за желание
Счастливее сделать меня.
Надеюсь что наше знакомство
Тебе кое-что принесло,
Спасибо тебе за заботу,
Спасибо еще раз за все!








11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day).









Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле.




Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной. 





Неспроста во многих туристических путеводителях и наставлениях туристам часто указывается: слово «спасибо», произнесенное даже с акцентом на языке страны пребывания, повышает скорость, качество обслуживания и помогает наладить спокойный и приятный отдых.






Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог». Интересно, что и корни английского аналога — Тhank you — также уходят гораздо глубже простой благодарности.





Это говорит о том, что и русское «спасибо», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют чрезвычайно важное значение для культуры любого народа. Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой.



Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца! Неслучайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.



«Спасибо» – волшебное доброе слово,
Которое с детства должно быть знакомо.
Сегодня «спасибо» звучит ото всюду –
Спасибо за это сердечному люду:
И место уступят в метро за «спасибо»,
Дорогу дадут – попроси лишь красиво.
С Днем слова Спасибо я всех поздравляю,
Почаще вам слышать «спасибо» желаю!
(Автор: Елена Тихонова)



http://www.pozdrav.ru/11-1-thanks.shtml


Спасибо Вам за доброту,
За чуткость, состраданье,
Души прекрасной чистоту,
Заботу и вниманье.

Пусть каждый день и каждый час
Благословенны будут!
Спасибо, что Вы есть у нас!
Спасибо Вам за чудо!






Комментариев нет:

Отправить комментарий