Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Выходной день

Погода установилась, светит солнышко. Настроение замечательное.
В выходные (предварительно  сделав запасы пиротехники, так на всякий случай) мы решили сходить  в лес на любимую полянку, что рядом с домом.




Конец сентября, но деревья стоят совсем зелёные. Только ясень слегка посветлел, стал прозрачным... У могучих дубков листья  густо зелёные, потом резко буреют и держатся на дереве до самой весны. Потому наши дубы и называют зимними.




Идти недалеко. Вот и наше любимое место. Грустная картинка предстала перед нами: ручей уже почти встал в свои берега после наводнения, но всё захламлено поваленными деревьями, особенно неприятно было видеть множество пластиковых бутылок. Некогда прозрачная вода  - мутная. Нужно ещё время, чтобы вода стала хрустальной как прежде, чтоб можно было любоваться игрой рыбок. Раньше  в этом ручье можно было наблюдать  за пеструшками, гальянами... Сейчас - рыбок нет.



Мы расчистили полянку, детвора резвилась, взрослые приготовили обед. Как на природе и без обеда.)))  Отдохнули на свежем воздухе отлично - поиграли в спортивные игры, набегались, напрыгались...Погрелись на солнышке, послушали стрекотание птичек. Попытались угадать по голосу, какая птичка поёт, но знаний не хватило... Записали на телефон, дома посмотрим в определителе.




День прошёл весело. Мы решили в следующее воскресенье прийти снова сюда, но уже с мешками, и убрать все пластиковые бутылки (хотя бы на нашей любимой полянке), которые засоряют наш лес. Попытались убрать завалы, но без инструментов ничего не получилось.  Наводнение снесло лавочки, разрушило кострище. Нужно обустроить площадку заново.








Очень хочется чтобы и правнуки, и внуки внуков, приходили в лес и могли отдохнуть и полюбоваться любимыми местами.


БЕРЕГИТЕ ЛЕС!



15 сентября-15 октября – 

Месячник охраны природы.

ВНЕСИ СВОЙ ПОСИЛЬНЫЙ ВКЛАД.

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Красиво, но после наводнения - как Мамай прошёл, сплошные завалы, к ручьям, речкам не подойти...

      Удалить
  2. Какие молодцы! Совмещать приятное и полезное - это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Плохо были подготовлены, помогли как смогли)))

      Удалить
  3. Прекрасные фото! Пусть Природа будет благосклонна к вашему замечательному краю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Николаевна, обожаю родные места, в этом сезоне видно нашей прекрасной осени не будет...

      Удалить
  4. Как здорово на природе! Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ольга Викторовна, отдохнули отлично, даже голова закружилась от избытка кислорода)))

      Удалить