Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

суббота, 28 сентября 2013 г.

Родительское собрание

27 сентября в 8 "Б" классе прошло первое родительское собрание. Собрание "ЗНАКОМСТВО". Мы уже встречались 2 сентября на УРОКЕ МИРА, но то был праздничный день, а сейчас наступили трудовые будни)))  Кто-то из родителей заглядывал в школу в учебное время, кто-то звонил мне...




В классе 24 ученика, на собрание пришло 18 родителей (двое ребят болеют, один на краевом конкурсе, а трое родителей почему не пришли - будем выяснять).

Представилась, показала презентацию наших дел, что успели сделать за этот месяц. Поговорили о насущных проблемах: школьная форма, сменная форма на физкультуру, о дежурстве по школе и в школьной столовой, о посещении уроков, о пропусках без уважительной причины, об уроках технологии, о факультативах, дополнительных занятиях...

Родительский комитет прошлого созыва отчитался о проделанной работе. Сформировали новый состав комитета на этот учебный год. Следующее собрание решили провести в конце октября.





БЛАГОДАРЮ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ, 
КТО НАШЁЛ ВРЕМЯ И ПРИШЁЛ НА СОБРАНИЕ.

10 заповедей воспитания 
(с блога "Верь в свою мечту")




Уважаемые родители! Спасибо, что сегодня вы делите со своими детьми радость встречи со школой! Помните, что Вас ждут здесь не только в праздники, интересуйтесь жизнью своих детей, помогайте им.

Помните, ваши дети нуждаются в вас!

Современный мир меняется слишком быстро и требует постоянного обновления знаний. Человек, который перестает учиться, отстает от жизни.

3 комментария:

  1. Школа – это то место, где дети проживают первые радости побед и пытаются скрывать горькие слезы поражений. Школа учит преодолевать трудности и не останавливаться на достигнутом. Поэтому мы - учителя приглашаем родителей помочь пройти все испытания со своим ребёнком!

    ОтветитьУдалить
  2. Самое главное в жизни ребенка - его родители и их воспитание.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, коллеги, за комментарии. Согласна: школа многое даёт детям, но все основы закладываются в семье.

    ОтветитьУдалить