Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

понедельник, 23 марта 2015 г.

Приморские школьники начали досрочную сдачу ЕГЭ

Здравствуйте! 
Как давно я не заглядывала на страницы своего блога... Всё это было в другой жизни... Но, время неумолемо летит. Вот и самая длинная третья четверть закончилась. 
Поздравляю, начались весенние каникулы. 
Всем - отличного отдыха.
Дорогие мои выпускники, напоминаю: СКОРО ЕГЭ!!!



Досрочный этап единого государственного экзамена продлится до 24 апреля.
Досрочный этап сдачи государственной итоговой аттестации для школьников Приморья начался сегодня, 23 марта. Как сообщает пресс-служба губернатора Приморья, он продлится до 24 апреля, передает РИА PrimaMedia.

«Всего в Приморье досрочно сдают ЕГЭ 32 человека. Это выпускники прошлых лет, которые по различным причинам не прошли обязательное тестирование», — отметили в департаменте образования и науки Приморья.

Там напомнили, что основной этап сдачи государственной итоговой аттестации начнется 25 мая с экзамена по географии и литературе, экзамен по русскому языку — 28 мая. Математику, разделенную в 2015 году на базовый и профильный уровень экзамена, напишут 1 июня (базовый) и 4 июня (профильный). Закончится основной период и вся кампания ЕГЭ-2015 резервным днем 26 июня.

«В этом году есть несколько изменений в процедуре проведении ЕГЭ. Так, изменятся содержательная и организационная части. Кроме того, в этом году не будет так называемой июльской «волны», — отметили специалисты департамента.

По их информации, всего в Едином государственном экзамене 2015 года в Приморье примут участие около 9,5 тысяч человек. В регионе будут работать 100 пунктов проведения экзаменов.

«В Приморье будет сделано всё, чтобы обеспечить для школьников безопасные и комфортные условия во время проведения государственной итоговой аттестации», — передает пресс-служба слова вице-губернатора Приморского края Татьяны Заболотной.




ЕГЭ по математике базового уровня будет продолжаться три часа. За это время ученикам предстоит решить 20 заданий с кратким ответом. Чтобы успешно справиться с экзаменом, необходимо решить правильно семь заданий.

Все остальные ребята будут сдавать экзамены в основном потоке. ГОТОВИМСЯ!!!

1 комментарий: