Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

воскресенье, 10 мая 2015 г.

День ПОБЕДЫ в Кавалерово

Свеча памяти

8 мая 2015 года с 21.30 час. до 22.00 часов состоялось памятное шествие от площади ДК им. Арсеньева до памятника кавалеровцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Курсанты НОУ ДПО Кавалеровская автомобильная школа ДОСААФ России приняли активное участие в праздновании 70–ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 8 мая у памятника погибшим кавалеровцам в годы Великой Отечественной войны был выставлен почетный караул, а жители района после факельного шествия возложили цветы и венки к «Вечному огню».

ПОЗДРАВЛЯЕМ, ВЕТЕРАН!



9 мая на площади ДК им. Арсеньева прошел митинг, посвященный празднику Дню Победы, Под звуки марша «Победы» курсанты торжественно вынесли «Знамя Победы». 












Торжественную атмосферу празднику придавали красочно оформленные сценками из фронтовой жизни автомобили Камаз 4310 Кавалеровской автомобильной школы ДОСААФ России. 






Затем колонна участников митинга возглавляемая знаменосцами и ветеранами проследовала к памятнику Кавалеровцам погибшим в годы Великой  Отечественной войны, где торжественно почтили память погибших и возложили венки и цветы. 





Возле киноконцертного зала Россия была организована «Полевая кухня», в киноконцертном зале «Россия» состоялся большой праздничный концерт «Победа!»


Ура! Мы сделали это!!!

9 мая в десятках городов России прошла акция – «Рекорд Победы» в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. 


Этот, не знающий российских аналогов, флешмоб в четвертый раз прокатился по стране. В этом году планируется перевернуть привычное мнение о сегодняшней молодежи и показать всему миру, что в России растет поколение, достойное своих предков, бесстрашно сражавшихся за Родину! 9 мая 2015 года на крупные площади российских городов и поселений вышли порядка 20 тысяч местных жителей, которые не словом, а делом отдали дань нашим дедам за мирное небо над головой. В своих городах участники выполнили упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Войны. В этот юбилейный год участники «Рекорда Победы» в каждом из городов отжались по 25 тысяч 568 раз (столько мирных дней прошло со Дня ПОБЕДЫ)!


Уникальная патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни. Участники на собственном примере показали, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Именно за счет этих качеств, по мнению организаторов, и была выиграна Великая Отечественная Война.

В Приморском крае в мероприятии приняли участие представители федерации кудо, «Академии Фетисова», федерации тхек вондо, общественных и молодежных объединений. Кавалеровские парни и здесь оказались на высоте!


БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

В нашем посёлке акция проходит второй раз. В этот юбилейный год народу собралось ещё больше, чем прежде.
Безбрежная река людской памяти  растянулась от главной площади посёлка до стеллы воинам-кавалеровцам.

 И стар и млад несли портреты своих ветеранов. Люди, в едином порыве благодарности воинам освободителям, сплотились единой идеей мира и благополучия.

САЛЮТ ПОБЕДЫ

Салют стал финальной точкой в грандиозном праздновании юбилейного 70-ого Дня Победы.





С ДНЁМ ПОБЕДЫ, ЗЕМЛЯКИ!
СЧАСТЬЯ ВАМ, МИРНОГО НЕБА!

Комментариев нет:

Отправить комментарий