Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

воскресенье, 7 августа 2016 г.

Готовимся к ОГЭ. Обращение к девятиклассникам

ОГЭ или Основной Государственный Экзамен — небольшой барьер, который должны преодолеть выпускники, чтобы окончить 9 класс. 



До 2014 года младший брат ЕГЭ назывался ГИА, но от смены букв ровным счетом ничего не поменялось. Большая часть 15-16 летних школьников продолжает с таким же безразличием относиться к данным экзаменам, предпочитая подготовке онлайн-игры, стримы на твиче и пролистывание ленты в vk. Да, забыла, новое увлечение: фотографировать себя любимого и выставлять фото в соцсети! Ну что может быть увлекательнее? 

Учителя, конечно, активно пытаются взывать к здравому смыслу молодых, но толку мало...

Если в 2016 году для получения аттестата в 9 классе достаточно было набрать проходной балл по математике и русскому, а результаты двух любых обязательных экзаменов по выбору никак не влияли на аттестат, то уже в 2017 придется напрячься. Там предстоит наскрести на проходной балл сразу по 4 предметам, два из которых также будут по усмотрению школьника.

Шутки шутками, но готовиться к ОГЭ в 9 классе важно и нужно. На то есть пара причин:
1. В некоторых колледжах существует неплохой конкурс, поэтому далеко не все умудряются поступить на бюджет.
2. Наработанные навыки очень помогут при дальнейшей подготовке к ЕГЭ.

Да, тут нет такой ответственности, которая давит в 11 классе, но если вы сможете, как можно раньше выработать в себе привычку заниматься подготовкой самостоятельно и, причем систематически, то без каких-либо проблем сдадите не только ОГЭ, но затем и ЕГЭ.

Успешной подготовки, друзья, и мой блог обязательно вам в этом поможет!

Давайте вместе начнем подготовку и будем решать тесты по математике 9 класс - 2017.  

Решать тесты по математике лучше начинать сейчас и продолжать весь год, тогда качество подготовки к ОГЭ 2017 будет вполне удовлетворительным.

УДАЧИ!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий