Лицо у каждой школы есть своё, а эту школу трудно не узнать. «Всегда быть первой!» –вот девиз её. Всегда вперед и выше! Так держать!

пятница, 31 марта 2017 г.

День рождения сказочника

Интересно, что есть, например, произведения, которые прекрасно знаешь, даже наизусть, но... никогда сам не читал. Не читал, потому что когда-то в детстве их читала тебе мама. Читала постоянно, и с таким выражением, таким поучительным чувством, что невольно всё-всё само собой запоминалось. На всю жизнь.

А потом ты рассказывал это уже своим деткам, абсолютно не заглядывая в книжки, потому что прекрасно помнил милый мамин голос и её нравоучительно-ласковый тон. "Доктор Айболит", "Краденое солнце", Муха-Цокотуха", "Путаница", "Тараканище", "Федорино горе"... Как давно это было. Как веет от этих детских строчек наивным босоногим детством и тёплыми мамиными руками... Так написал Александр Иванович Бар... Подписываюсь под каждым словом....

В блоге Аллы Юрьевны Госсман "ПЛАНЕТА ДЕТСТВА", Корнею Ивановичу Чуковскому посвящена удивительная страница.

Уважаемые читатели, подведите мышку к интерактивному плакату, появятся кружочки, наведите на них ЛКМ, и вы познакомитесь с интересными фактами из жизни К.И.Чуковского, услышите аудиосказки и т.д.


Сохраните в себе детское восприятие мира!


Комментариев нет:

Отправить комментарий